Администрация местного самоуправления

Геннадий Гугиев

Руслан Адырхаев

Обратиться к главе

Меры финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

В целях создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности и обеспечения устойчивого развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Моздокский район, разработана и реализуется муниципальная программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства Моздокского района на», финансируемая за счет средств бюджета муниципального образования.

Объем бюджетного финансирования программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Моздокском районе» в 2023 году предусмотрен в размере 1,5 млн. руб.

По итогам конкурса, проведенного 18 июля 2023г. были определены победители с инвестиционными проектами «Производство тротуарной плитки» – 900, 0 тыс.руб., «Приобретение нового медицинского оборудования» - 240, 0 тыс.руб.,«Раннее развитие для занятий по методике Монтессори»- 360, 0 тыс.руб.

Ссылка на программу: Постановление №104-Д от 13.09.2022г. «О внесении изменений в муниципальную программу «развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства Моздокского района»

По национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предприниматели Моздокского района могут участвовать в следующих федеральных проектах:

По федеральному проекту «Популяризация предпринимательства» создан Фонд поддержки предпринимательства РСО-Алания, в котором оказывается имущественная, информационная, образовательная поддержка субъектам малого и среднего бизнеса республики.

По федеральному проекту «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в г. Владикавказ создан центр «Мой бизнес», на территории Моздокского района создано представительство фонда, в котором можно получить консультационные услуги по кредитованию, налогообложению, бухучету, юридическим аспектам, пройти обучение по предпринимательству и открыть свое дело в формате одного окна.

По федеральному проекту «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» предусмотренные финансовые средства направлены на докапитализацию Фонда кредитных гарантий РСО-Алания и Фонда микрофинансирования малых и средних предприятий РСО-Алания.

Ссылка на сайт:https://fpprso.ru

Дата создания: 27-06-2023
Дата последнего изменения: 11-10-2023
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: